• 28 сентября 2011, среда
  • Москва, Москва, Новая площадь, 3/4

ПОСЕЩЕНИЕ ПРОГРАММЫ «Мастерская» (БЕСПЛАТНОЕ)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4594 дня назад
с 16:00 28 сентября до 20:00 2 октября 2011
Москва
Москва, Новая площадь, 3/4

Программа проходит в ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ МУЗЕЕ, НОВАЯ пл, Д,3/4

Первый международный Фестиваль актуального научного кино 360* представляет мероприятия Параллельной программы. Для тех, в ком горит интерес к познанию, желание расширять собственный мировоззренческий горизонт и пространство деятельности, кто с искренним интересом относится к живой творческой мысли, Фестиваль предлагает встречи с мастерами документального и научно-популярного кино, лекции, мастер-классы международных экспертов.

В мероприятиях Параллельной программы участвуют российские и зарубежные создатели фильмов, представленных в Основной и Экспериментальной программах Фестиваля, мастера кинодокументалистики, ученые.

28.09, вт. 16.00
Энтони Смит (Великобритания) Продюсер, писатель и ученый. Продюсер специальных программ BBC (1960-1970-е гг.). Директор Британского института кино (1979-1988), Президент Магдален-колледжа Оксфордского университета (1988-2005). Кавалер ордена Британской империи).

29.09, чт. 16.00
Андрей Герасимов (Россия) Кинорежиссер, автор 11 полнометражных и более 30 короткометражных научных фильмов. С 2001 по 2010 год был ректором Высших курсов сценаристов и режиссеров, по-прежнему ведет Мастерскую игрового и неигрового кино.

30.09, пт. 16.00
Майкл Мэдсен (Дания) Режиссёр неигрового кино и художник-концептуалист. Режиссёр фильма «В бесконечность». Основатель и Арт-директор Sound Gallery в Копенгагене. Читает лекции в Датской Королевской Академии Искусств, Датской Киношколе и Школе Дизайна.

01.10, сб. 15.00
Кэрол Нара (Великобритания) Журналист, продюсер документального кино, преподаватель, колумнист журнала Realscreen Magazine, член консультативного совета крупнейшего британского фестиваля документального кино Sheffield Doc/Fest, консультант премии One World Media Awards. Её последняя продюсерская работа — фильм «Секреты племени», мировая премьера которого прошла на фестивале Sundance Film Festival 2010.

02.10, вскр. 16.00 
Юрий Похитонов (Россия). Кинорежиссер. Российский руководитель службы архивов и фондов «Центрнаучфильма».

*********
Для всех, кто хочет пробовать себя в качестве режиссера, оператора или продюсера кино, Фестиваль и его партнер «Cinemotion Lab» предлагаю серию Мастер-классов «Кино для чайников». Все желающие получат основные навыки и инструментарий для создания собственных документальных роликов, в том числе на тему научных исследования и открытий.

01.10, сб. 14.00 
Мастер-класс «Фестивали документального кино: как принять участие и попасть в шорт-лист». 
Ведущий — Георгий Молодцов (Россия) Режиссер, преподаватель предмета "Теория и практика монтажа" во ВГИКе, ГУ ВШЭ. Реализовал 15 социальных кампаний, видеоролики из которых получили более 30 призов на российских и международных фестивалях рекламы — ММФР, Идея, МФСР и т.д.

02.10, вскр. 14.00 
Мастер-класс «7 способов сделать научное кино интересным»

Ведущий – Всеволод Коршунов (Россия). Сценарист, киновед, кинопедагог, шеф-редактор отдела документальных фильмов и сериалов телеканала "Культура".

01.10, сб. 12.00 
Первый открытый урок Детской студии фотоэкспериментов.

Открытый урок пилотного проекта Фотолаборатории Политехнического музея для любознательных юношей и девушек 10-16 лет.

Сюжет мастер-класса — мокро-коллодионный процесс (печать фотоизображения на стекле) — редкий шанс познакомиться с уникальными фотопроцессами «из первых рук» и на месте попробовать создать собственные шедевры.

Фотография сегодня – это просто и доступно каждому. Есть фотокамеры на любой вкус, есть принтеры и фотолаборатории. Волшебный процесс появления фотоизображения тщательно спрятан от «посторонних» глаз в корпус современной фотокамеры. 
Политехнический музей совместно с клубом «Фотоформат» предоставляет уникальную возможность возвращения к волшебству рукотворной фотографии. Регулярные занятия Студии начнутся 8 октября 2011 г.

Подробнее о программе: http://360.polymus.ru/ru/parallel-p...

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше