• 15 октября 2011, суббота
  • Москва, Москва, ул. Образцова д. 19а

TEDxKIDs@Garage «ЧЕМУ И КАК УЧИТЬ?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4577 дней назад
15 октября 2011 c 15:00 до 18:00
Москва
Москва, ул. Образцова д. 19а

С октября 2011 года на площадке Центра современной культуры «Гараж» запускается проект TEDxKIDs@Garage

        С октября 2011 года на площадке Центра современной культуры «Гараж» запускается проект TEDxKIDs@Garage, состоящий из 3-х конференций формата TED. Идея проекта заключается в раскрытии темы для думающих родителей и мечтающих детей – один­­­ из очевидных трендов последних лет. Молодые родители ставят на iPhone приложения, объясняющие им, что происходит в каждую неделю беременности – и больше уже не ленятся изучать, обсуждать, а иногда и проповедовать выбранный ими стиль воспитания. Но в наше время даже покупка пылесоса заставляет проводить внимательные сравнительные исследования, что уж говорить о выборе школы для собственного ребёнка. Стиль воспитания — отражение жизненной позиции родителей, а также производная всего того, что они знают из социологии, политики, психологии, проекция их знаний и опыта, одно из самых важных решений в жизни.

15 октября состоится первая конференция из цикла TEDxKIDs@Garage, посвященная теме «Чему и как учить?», в рамках которой мы поговорим как о психологии развития и образовательных технологиях, так и об идеологии, о нерациональных аспектах жизни "отцов и детей". Как мотивировать – «китайская» модель против «европейской». Технологии и вызовы нового времени – действительно ли образование так сильно изменится в ближайшем будущем? И применим ли тогда опыт родителей? Что своего передать детям? Как учитывать особенности ребенка? Школа. Семья. Среда. Разные влияния.

В роли ведущего конференции выступит Сергей Гиль — доктор педагогических наук, профессор, начальник управления образования и инноваций Центросоюза России, автор более 60 научных работ, в том числе, учебных пособий и монографий. 

Мы приглашаем Вас и Ваших детей принять участие в конференции TEDxKIDs@Garage «Чему и как учить?», которая пройдет 15 октября в 15.00 в Центре современной культуры «Гараж». Для участия необходима регистрация: 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше