• 8 августа 2011, понедельник
  • Онлайн

ВИДЕОМАРАФОН TEDxYauzaRiver 8.08.2011

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4644 дня назад
8 августа 2011 c 20:00 до 22:30

ТЕМА — КРЕАТИВНЫЙ КЛАСС

8 августа 2011 года состоится показ TEDxYauzaRiver "КРЕАТИВНЫЙ КЛАСС", организованный командой проекта TEDxVorobyovy-Gory, Femme Fest-2011 и

[ЦУРЦУМ]КАФЕ.

Ведущие показа – Елена Калужская, Гоголь ТВ; Павел Сурков, журналист, радио и телеведущий.

Специальный гость показа — Анастасия Романцова, СЕО бутика «A la Russe».

Креативный класс – удачное понятие, введенное в оборот Ричардом Флоридой.  По его формуле, креативный класс выбирает места концентрации трех «т»: технологий, талантов и толерантности.

Цитируем: "экономическая потребность в креативности отражается в формировании нового класса, который я называю «креативным классом». Около 38 млн. человек, 30% всех работающих американцев, принадлежит к этому классу. Ядро креативного класса составляют люди, занятые в научной и технической сфере, архитектуре, дизайне, образовании, искусстве, музыке и индустрии развлечений, чья экономическая функция заключается в создании новых идей, новых технологий и нового креативного содержания."

 

Для просмотра предлагаем Вашему вниманию три интересных ролика, которые достойны обсуждения.

Сэр Кен Робинсон, писатель и педагог, рассуждает о необходимости революции в образовании. Он обосновывает радикальный переход от школьных стандартов к индивидуальному обучению и созданию условий для расцвета природных талантов ребёнка.

Автор бестселлера «Ешь, молись, люби» Элизабет Гилберт размышляет о завышенных ожиданиях по отношению к творческим людям и гениям, и делится идеей о том, что не редкий человек является гением, а у каждого есть свой гений. Забавное и трогательное выступление.

Карикатуристка из Нью-Йорка Лиза Доннелли показывает свой портфолио, в котором собраны смешные и мудрые картинки из современной жизни, и рассказывает, как юмор может дать женщине силы разрушать барьеры.

На показе также состоится выступление Дмитрия Левицкого, генерального директора и совладельца Hurma Management Group, совладельца и практикующего бизнес-консультанта Retail Training Group, ведущего программы "Сфера обслуживания" на радиостанции Finam FM. Он поделится своим видением о роли творческого подхода к бизнесу, о том, зачем стоит вкладываться в креативную составляющую, и где черпать вдохновение для новых и нестандартных идей.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше